Résultats des courses du Relais de Saint-Denis

Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2019

Course des As (Club FFA)

ScratchTempsNomSexeCat.Class. CatDossard
100:14:33ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 1MMASCU166
200:15:11ENTENTE DU NORD HOMMEMMASCU274
300:15:35CAPOSS MASCULINMMASCU371
400:15:40ALPHA KAMADZEMMASCU465
500:15:41UspgaMMASCU599
600:16:09ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 3MMASCU668
700:16:35CAPC GARCONMMASCU770
800:16:40STASA CONVIVIALMMASCU882
900:17:08AIGLES BLANCS 1XMIXTE163
1000:17:11Cssda 1MMASCU972
1100:17:54ENTENTE DU NORD FEMMEFFEMIN173
1200:18:04ENTENTE DU NORD MIXTEXMIXTE275
1300:18:27YOUNG ACSAXMIXTE387
1400:19:12AIGLES BLANCS 2XMIXTE464
1500:19:23LES PISTARDS CAPOSSXMIXTE581
1600:19:44ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 2FFEMIN267
1700:19:52ZINZINS CAPOSSMMASCU1088
1800:19:59LES GAZELLES DU CSSDAFFEMIN379
1900:22:12CAPC FILLESFFEMIN469
2000:22:20STASA JOYEUXFFEMIN584
2100:23:09ENTENTE MIXTE ST ANDREXMIXTE676
2200:23:38STASA FAIR PLAYXMIXTE783
2300:23:42LES 4 FANTASTIQUES 2FFEMIN678
2400:24:08LES 4 FANTASTIQUES 1XMIXTE877
2500:24:24LES MINETTES CSSDAFFEMIN780
2600:25:59STASA SOLIDAIREXMIXTE985

Course Sportive

ScratchTempsNomSexeCat.Class. Cat.Dossard
100:16:01DECATHLON SAINTE SUZANNEMMASCU130
200:16:12ESE TEAM BAGDAD LA MONTAGNEMMASCU132
300:16:33BOUQUET LA TETEMMASCU227
400:17:31BLOTOZAIRESMMASCU326
500:20:13DIRECTION PROMOTION SPORT (DPS)MMASCU231
600:20:26RSD 1MMASCU436
700:20:54TEAM REGIONMMASCU338
800:21:09NANTIER DIDIEMMASCU535
900:21:34Mr BRICOLAGE STE SUZANNEXMIXTE134
1000:21:44TEAM SECUXMIXTE239
1100:21:59DANS DE BEAUX D.R.AXMIXTE329
1200:22:16TEAM SUPER ZORZIOXMIXTE440
1300:23:31SIDR SAINT DENISMMASCU437
1400:23:40LA SIDR SAINT BENOITXMIXTE533

Course Méli Mélo

ScratchTempsNomSexeCat.Class. Cat.Dossard
100:17:58LA MONTAGNE 1 UNSS MIXTEXJEUNE110
200:18:03LES ZARLORS 974XMIXTE117
300:19:11ENTENTE DU NORD JEUNES 1XJEUNE27
400:19:33LES SCHTROUFSXMIXTE214
500:19:45TEAM SACHA 2XMIXTE324
600:20:21CAC 2MMASCU128
700:20:30LA MONTAGNE 2 UNSS FILLESFJEUNE39
800:20:40TEAM SACHA 1XMIXTE423
900:20:57CAC 1 MIXTEXJEUNE46
1000:21:37ENTENTE DU NORD JEUNES 2XJEUNE58
1100:21:49LA MONTAGNE 3 UNSS GARCONSMJEUNE611
1200:22:42POUSSINS 1 ENTENTE DU NORDMJEUNE719
1300:23:24LYCEE LECONTE DE LISLEXMIXTE518
1400:24:39BTS CI LECONTE DE LISLEXMIXTE65
1500:24:59LADY LA FEE ET LORDXMIXTE712
1600:25:21UNIR OIXMIXTE825
1700:26:37POUSSINS 1 ENTENTE DU NORDXJEUNE820
1800:26:38LES MINI CSSDAXJEUNE913
1900:28:21PTI COLIBRI SAINT DENISXJEUNE1021
2000:28:34RSD 2XMIXTE922

Course des territoires (Personnel communal)

ScratchTempsNomSexeCat.Class. Cat.Dossard
100:16:06TEAM TRAIL TITILE 2MMASCU161
200:16:28ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 1XMIXTE145
300:16:53TEAM BAGDAD LA MONTAGNEMMASCU258
400:17:07LES LASQUARTS LA BRETAGNEMMASCU353
500:18:46ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 3MMASCU448
600:19:43PAVEE FEDEPMMASCU554
700:19:48KBFA 1MMASCU651
800:20:38PYTHAGORE 1 BELLEPIERREXMIXTE255
900:22:37TEAM TRAIL TITILE 1XFEMIN160
1000:24:13KBFA 2XMIXTE352
1100:24:18ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 2XMIXTE447
1200:26:03LES WARRIOS SAINT DENISXJEUNE115
1300:27:02A I CHÂTEAU MORANGEXMIXTE541
1400:35:33AJEMA (FAMILLE) LA MONTAGNEFFEMIN244
1500:36:49SUPER BOY / SUPER MANMMASCU757
1600:39:46TEAM ZUMBA FEDEPFFEMIN362

Course des Seniors (+ 60 ans)

ScratchTempsNomSexeCat.Class. Cat.Dossard
100:18:08LES FILLES ET LES GARCONS DANS LE VENT 1XSENIOR11
200:18:34SENIORS CHALLENGE 1XSENIOR22

Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2018

Course 1

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:19:43PSA 2M152
200:20:26Les ViolettesM249
300:21:37Run Move 1M382
400:22:52Run Move 2M483
500:23:29PSA 1M551
600:24:11Acssi 1M655
700:25:11Acssi 2M781
800:26:07PSA 3M853
900:28:42ChrysanthèmesM950
1000:28:52PSA 4M1054

Course 2

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:19:59Entente du Nord 1X143
200:20:06Team Sachou 2X188
300:20:18Les Zarlors 974X232
400:20:19College de La Montagne 2X285
500:21:08Team Sachou 1X2187
600:21:47College de La Montagne 1X384
700:22:11NSDR 2F114
800:22:16CAC 2X324
900:22:17CAC 3X425
1000:22:25NSDR 4M137
1100:23:09Les Kissa NoulaX531
1200:23:12La Team ImmacX629
1300:23:14L’instant SushiX764
1400:23:15KamikazX897
1500:23:15APEL Saint-DenisX960
1600:23:19CAC 1X1023
1700:23:24Family PowerX1186
1800:23:27Entente du Nord 2X444
1900:23:29CAC 4X1226
2000:24:37VCSD ParentsX1321
2100:25:01RSD 2X1489
2200:25:02NSDR 3F236
2300:25:25Anim A ZotX1538
2400:25:30Team Trail Titille au fémininF370
2500:25:31Kim Dao 2X1680
2600:25:45Kim Dao 1X1727
2700:26:43Leconte De LisleX1830
2800:28:15Team Ou 4X1934
2900:28:44NSDR 5F415
3000:29:17Les InconnusX2090
3100:30:19Kim Dao jeuneX542
3200:31:13Les TangorsF563

Course 3

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:17:25Clj Runo2M196
200:17:50La BadTeamM216
300:18:19Familly TeamM362
400:19:09NSDR 1M479
500:19:45ButM592
600:20:37Ce SiprM6105
700:21:16SodiacM768
800:21:26Vcsd AdoM891
900:21:27Sonic RaidersM994
1000:21:28Rsd 1M1095
1100:22:08SIDR Les EssouflesM11104
1200:22:17Team CilaosX133
1300:22:22CAC 5M1217
1400:22:31Team GeoffroyM1319
1500:23:01DpsM14103
1600:23:10Entente du Nord 3X1245
1700:23:14DrsmX298
1800:23:19Orange Du Tonnere 1X3100
1900:23:42Family RaidersM1593
2000:23:51Sort’ DovanX447
2100:23:57SIDR Team AffinityX540
2200:24:02Orange Du Tonnere 2M16101
2300:24:49SIDR WakandaX639
2400:24:55Team DeauX7107
2500:24:56Les WarriorsX848
2600:25:06Team ChatelX1199
2700:27:02SIDR AavengersX941
2800:28:41Solidarite Saint DenisX10106

Course 4

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. Cat.Dossard
100:17:07Territoire La MontagneM178
200:17:19Alon Met Ensamb Ste Clotilde 1M23
300:18:24BagdadM32
400:19:08Team Titile FedepM4125
500:19:50Sin Jack FedepM556
600:20:21Equipe BruleM6110
700:20:54Vcp AjcmM7114
800:20:57Vcp Ajcoi 1M8116
900:21:01Vcp Top Team CameliaM9113
1000:21:10Vcp Fedep Hlm Le RuisseauM10112
1100:21:46La SourceM11111
1200:22:29Vcp ArpmM12115
1300:23:39Equipe CabinetM1318
1400:24:07Jeunes Pirates Moufia FedepM1467
1500:24:12Sporting Club Belle PierreX1108
1600:25:17Alon Met Ensamb Ste Clotilde 2M154
1700:25:38Alon Met Ensamb Ste Clotilde 3X25
1800:26:19Vcp Ajcoi 2X3119
1900:27:25Vcp AicmM16117
2000:28:08Vcp Pre Saint DenisX4120
2100:29:51Bulls Du ChaudronM1771
2200:30:35Vcp Ass Si DyX5118
2300:32:19ADESCX622
2400:32:39Vcp Ass ChantilyX7121

Course 5

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:15:06ACSGS HommeM158
200:15:47Entente du Nord HommeM28
300:15:52Kamadze ClubM39
400:16:20Team Trail Titile 1M469
500:16:22USPGA HommeM573
600:17:25CAPC HommeM661
700:17:46CAPOSS 2X113
800:18:30Cssda MasculinM7123
900:18:39Entente du Nord FemmeF16
1000:19:05Aigles Blancs MixteX211
1100:19:05CapossX312
1200:19:30Entente du Nord MixteX410
1300:20:26ACSGS FemmeF257
1400:20:59Aigles Blancs FemmeF37
1500:21:00Stasa 1X576
1600:21:09Cssda FemininF465
1700:21:14CssdaM8122
1800:21:43USPGA MixteX674
1900:22:02Stasa 2X777
2000:22:18USPGA FemmeF572
2100:22:24Relais DénivX866
2200:22:27ACSGS MixteX959
2300:25:00Cssda VeteranM1124

Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2017

Course 1

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:17:56JUDO CLUB DE SAINT DENIS CADETSMMASCU12
200:18:05EQUIPE CAC 2 GARCONSMMASCU215
300:19:05SAINTE CLOTILDE ENSEMBLMMASCU34
400:19:08EDF PEI PORT ESTMMASCU411
500:19:13TEAM GEOFFROYMMASCU551
600:19:14KOMBIEN Y RESTMMASCU68
700:19:50LES CAPOSSIENS DE LA JUNGLEMMASCU712
800:20:11ACSGS COLLEGEMMASCU816
900:21:26Mr BRICOLAGEMMASCU910
1000:21:47SACHOU BOYSMMASCU101
1100:22:39ST FRANCOIS XAVIER 1MMASCU116
1200:22:46ORANGE TEAMMMASCU125
1300:22:57MELI MELO BMXMMASCU133
1400:23:15EQUIPE CAC 3 GARCONSMMASCU1414
1500:26:24EQUIPE PERF 1 GARCONSMMASCU1513
1600:26:27TETRA NORDMMASCU1618

Course 2

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:19:08CLUB CAPOSS 2XJEUNE185
200:19:50NSDR ELITEXJEUNE220
300:19:53COLLEGE LA MONTAGNE 1XJEUNE323
400:20:32ENTENTE DU NORD 1XJEUNE425
500:21:30ENTENTE DU NORD 2XJEUNE526
600:22:29COLLEGE LA MONTAGNE 2XJEUNE624
700:23:23EQUIPE 1 CAC FILLEFFILLE135
800:23:32NSDR MELANZEXJEUNE721
900:24:02ENTENTE DU NORD 3XJEUNE827
1000:24:29NSDR ESPOIRSXJEUNE919
1100:25:23SACHOU GIRLSFFILLE232
1200:26:28EQUIPE PERF 1 FILLESFFILLE336
1300:27:43L’AFAM AVEC STE CLOTILDEFFILLE433
1400:28:23LEKOL SOURS MORINGEXJEUNE1028
1500:28:34ZOULOU 5 ZXJEUNE1122
1600:29:37NSDR MASTER FFFILLE534
1700:30:12PRE 6 FORCE VERT POMMEXJEUNE1231
1800:32:21PRE 4 FORCE ORANGE FLUOXJEUNE1329
1900:33:32PRE 5 FORCE JAUNE FLUOXJEUNE1430

Course 3

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:21:21ENDURANCE SHOPXMIXTE191
200:22:53JUDO CLUB DE SAINT DENIS MINIMESXMIXTE254
300:23:09BLACK AND WHITE CAPOSSIENSXMIXTE355
400:24:53LES JUDOKASXMIXTE443
500:24:56TEAM TRAIL TITILEXMIXTE552
600:25:23TENSION DEVANTXMIXTE649
700:25:40LES ZARLORSXMIXTE746
800:25:43SERVICE MEDICAL DE LA REUNIONXMIXTE847
900:26:32TEAM FIT FAMILYXMIXTE942
1000:27:05TETRA OUESTXMIXTE1057
1100:27:24ILE DE LA REUNION TOURISMEXMIXTE1148
1200:28:02TEAM GEOFFROY HOMMEXMIXTE129
1300:28:21ZENERATION AXIANSXMIXTE1350
1400:30:18CEPH OMS ST DENISXHANDI141
1500:30:19LES MIXITES DE SAINTE CLOTILDEXMIXTE1456
1600:30:38PRE 3 FORCE BLEU ROYALXMIXTE1540
1700:36:38PRE 2 FORCE TURQUOISEXMIXTE1639
1800:36:40PRE 1 FORCE ROUGEXMIXTE1738

Course 4

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:15:19ACSGS 1MMASCU172
200:16:09KAMADZE CLUBMMASCU275
300:16:19ENTENTE DU NORD 1MMASCU370
400:16:25DOMINICAINEMMASCU477
500:16:42USPGA HOMMEMMASCU574
600:16:43RUN OXYGENEMMASCU660
700:16:44TEAM TRAIL TITILEMMASCU717
800:17:06AIGLES BLANCS 1MMASCU869
900:18:46TPC RAIDLIGHTMMASCU979
1000:18:46TOPINES ET TOUPINS DU CAPOSSXMIXTE187
1100:18:48Capc MixteXMIXTE259
1200:18:56CSSDA HOMMEMMASCU1076
1300:19:33CLUB CAPOSS 1XMIXTE384
1400:19:40ENTENTE DU NORD 3FFILLE163
1500:19:54ENTENTE DE SAINT DENIS 2XMIXTE480
1600:20:06CA SAINTE MARIE 1MMASCU1173
1700:20:21LES DENIVIENSMMASCU1271
1800:20:53TEAM SERGIO 1XMIXTE582
1900:21:02CSSDA FEMININFFILLE265
2000:21:08ACSGS FEMMEFFILLE366
2100:21:35AIGLES BLANCS 2FFILLE458
2200:23:00TEAM SERGIO 2XMIXTE683
2300:23:02ACSGS MIXTEXMIXTE786
2400:23:22USPGA FEMMEFFILLE564
2500:23:26LES DENIVIENNESFFILLE662
2600:24:30CA SAINTE MARIE 2FFILLE761
2700:25:25LES FEES CAPOSSIENNESFFILLE867

Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2016

Course 1

ScratchTempsNomSexeSexeClubCat.Club
100:12:13SENIOR LCX11
200:12:59LES FILLES DANS LE VENTF13
300:13:43INSEPARABLESF22

Course 2

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:19:47LES TAMARINS FEDEPM186
200:20:28LYCEE GEOFFROY TEAMM27
300:20:30Orange RunX184
400:20:59CAC 3X276
500:21:51A NOU OSSI CAC 1X372
600:21:59PERMIS DE COURIRM310
700:22:34RB 974X433
800:22:44ORANGE NA ESSAYEM49
900:23:21MIX RIDERSM58
1000:23:28COLLEGIENS DU CSSDX516
1100:23:32LES MEILLEURSX677
1200:24:19RIRECTION REGIONALE DU SERVICE MEDICALX713
1300:24:21LES POUSSINS DE L’ENTENTE 1X820
1400:24:26GO 4 ITX918
1500:24:40EQUIPE PERFORMENCE 2X1075
1600:24:57LES TERRITOIRES EN PISTEM66
1700:25:16BAN ‘X FAYES 1.0X1111
1800:25:36EQUIPE PERFORMENCE 1X1274
1900:25:50SINON CAX1314
2000:26:03A NOU OSSI CAC 2X1473
2100:26:16BICHIQUES DE RUISSEAU BLANCX1515
2200:26:47LES POUSSINES DE L’ENTENTE 2X1619
2300:27:00ESPACE HANDICAP DIONYSIENM75
2400:27:37LES AMAZONESX1712
2500:30:43CLUB ROLAND GEORGETM84

Course 3

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:18:28SACHOU BOYSM128
200:19:00LES JEUNES SAPEURS POMPIERS 1M278
300:19:06MOUFIA AQUATIK 1M326
400:19:24CAC 2F182
500:19:44JCM MINIMESM481
600:20:20DOJO HUANG / JCAM532
700:20:28PANDAS RIDERSM627
800:20:29ENTENTE DU NORD JEUNE 4X134
900:21:38TEAM SERGIOX236
1000:21:41TEAM BFCM730
1100:21:49MERCURE CREOLIAX335
1200:21:59CAC 1M883
1300:22:19LES JEUNES SAPEURS POMPIERS 2M979
1400:23:10JCM CADETTESF221
1500:27:16CSSD ATHLETISMEF324
1600:27:28LAFAM EN ACTION FEDEPF488
1700:28:45SACHOU GIRLSF522
1800:29:12IFAG LE PORT 1M1025
1900:30:35MOUFIA AQUATIK 2F623
2000:36:27CRABES LES HAUTS FEDEPF787

Course 4

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:16:54PETITE ILEM145
200:17:48JCM CADETSM239
300:17:59CLJ ST FRANCOISM343
400:18:17CAPOSS JEUNES 1X149
500:18:43QUAI 21 PORT ESTM444
600:18:51ASPL RONTAUNAY LYCEEM538
700:18:57COLLEGE LA MONTAGNE UNSSX247
800:19:13Run OxysseaX346
900:20:11CAPOSS JEUNES 2X450
1000:21:00SAINT FRANCOIS XAVIER 2X548
1100:21:47ZABITATAMM640
1200:26:03CLJ POLICE / PRE 1M741

Course 5

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. cat.Dossard
100:15:25LES COPAINS D’ABORD 1M162
200:15:34ACSGS 2M263
300:15:49RUN OXYGENEM358
400:15:53AIGLES BLANCSM460
500:17:32USPGAM568
600:17:47STASA ELITEM667
700:17:58CA PLAINE DE CAFRESX169
800:18:37LES COPAINS D’ABORD 2X270
900:19:23LES CERFS VOLANTS DU CAPOSSM765
1000:19:25CSSDA 2M861
1100:19:33LES FLECHES BLONDES DU CAPOSSM966
1200:20:48AIGLES BLANCSF151
1300:20:51ACSGS 1F255
1400:21:16ENTENTE DU NORD 3F354
1500:22:36STASA LA RELEVEX371
1600:22:59CSSDA 1 FILLEF453
1700:23:12LES GAZELLES DU CAPOSSF556
1800:23:58BAD GIRLSF652
1900:24:27PINKYCAPOSS GIRL’SF757

Fermer le menu
×

Panier