Chargement Évènements

25 Juil 2020 26 Juil Trail de Minuit 2020 (Champ) La Possession

Catégorie

Type d'événement :

Lieu

97419 La Possession
Réunion

Organisateur

Téléphone : 0262 44 98 09 / 0692 46 06 25
Site Web Organisateur Voir le site internet

Le Trail de Minuit est un des plus grands rendez-vous du calendrier annuel, surtout en 2020 puisque l’épreuve compte pour le Championnat de La Réunion de Trail Long. Le départ est donné à minuit (23h59), et la course est une superbe mais exigeante boucle dans Mafate de 56 km et 3200 m D+. Le parcours débute à la Possession Place Festival et prend la direction de Sans Soucis puis rentre dans le cirque par la canalisation des Orangers. Les coureurs enchainent ensuite une successions de bosses par Grand Place et Aurère avant de sortir du cirque par la difficile montée de Dos d’Ane depuis Deux-Bras, et ils terminent sur la technique descente du sentier Kalla qui les ramènera à l’arrivée Place Festival. Le parcours est certifié ITRA et l’épreuve est qualificative pour le Grand Raid et l’UTMB. Pour chaque dossard acheté, 1€ sera reversé par le club CAPOSS aux écoles mafataises pour financer des sorties pédagogiques. Trail Sans Trace. Un immanquable.

Trail de Minuit 2020

  • 25 juillet 2020 à 23h59 (sous réserve)
  • Place Festival La Possession
  • Trail M (75-114 kmE)
  • 56 km
  • 3200 m D+
  • Ravitaillement : 4
  • Ambulance, médecin
  • Barrières horaires : 6h30 Grand Place, 11h Deux Bras, 14h Piton de Sucre, 17h Place Festival
  • Trail Sans Trace
  • Prix inscription : 56 € (300 premiers) / 66 €
  • -2€ pour les licenciés FFA
  • Date limite d'inscription : 17/07/2020
  • 1400 participants maximum
  • Catégorie minimum : ESPOIR

Vous devez créer votre compte sur Trail Péi et remplir votre profil avant de vous inscrire.

  • Championnat de La Réunion

ITRA-3

Course-qualificative-Grand-Raid

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Parcours et profil du Trail de Minuit

Cacher le Profil
  • 1 lampe frontale avec batterie ou piles de rechanges,
  • 1 sifflet,
  • 1 couverture de survie,
  • 1 bande de compression,
  • 1 téléphone portable,
  • 1 réserve d’eau 1L,
  • 1 gobelet réutilisable
  • 1 ration alimentaire.
  • 1 vêtement de pluie obligatoire.

Trail sans trace. Contrôle systématique au filtrage de départ.

30 et 31 mai 2020, Place Festival La Possession

  • 21h30 à 23h30 : accueil, filtrage et contrôle des sacs, animations
  • 23h30 : briefing de départ
  • 23h59 : départ de la course
  • 6h30 : arrivées des premiers
  • 17h : barrière horaire, fin de la course

L’organisation prévoit deux moyens de transports pour rapatrier les concurrents hors course qui le souhaitent, avec contribution :

  • Abandon sur la Canalisation des Orangers : prévoir 5€ pour un retour par navette Place Festival depuis le
    poste de Sans Soucis
  • Abandon à Deux-Bras : prévoir 8€ pour un retour par taxi à la sortie de la rivière des Galets depuis Deux-Bras

Derniers résultats

Vidéo du Trail de Minuit

Qui participe

Liste des inscrits (dossiers complets et validés)

  • ABRAHAM Claire (M1)
  • AGAISE Francois (M1)
  • AH-SON Frédéric (M1)
  • Alagapin Romain (SE)
  • ALAMELAMA Henri claude (M5)
  • ALIZART Jerome (M0)
  • ANANDANADARADJA Radjane (M3)
  • ANDROGE Nathalie (M2)
  • ANELARD Betty (M2)
  • ANTIER Gilbert (M4)
  • Araboux Jocelin (M6)
  • AREKIOM Elsa (M2)
  • ARNAL Denis (SE)
  • ARTUR Cyrille (M1)
  • Assié Loïc (M0)
  • AUCOURT Expedita (M3)
  • aude Christophe (M3)
  • Autret David (SE)
  • AUVRAY Franck (M1)
  • AYE Jean denis (M4)
  • Ayme Pierre (M1)
  • AZNAR Kévin (SE)
  • Baby Jean philippe (M3)
  • BACHE Samuel (SE)
  • BAERT Guillaume (M0)
  • Bagage Loic (SE)
  • BALAHACHI Issa (M3)
  • BARBET-MASSIN Maxime (SE)
  • BARET Gérald (M1)
  • Baret William (M0)
  • Barret Frederic (M0)
  • Bassonville Gilbert (M2)
  • Bastien Tristan (SE)
  • BEAL Damien (M1)
  • Begue Rieul (M1)
  • bellayer Thibault (SE)
  • Bellune Jean stephane (M0)
  • benard Jean jimmy (M1)
  • BENHASSINE Hocine (M3)
  • bergouli Florence (M2)
  • BERILE Rudy (M0)
  • Bertrand Jean charles (M3)
  • Besson Cédric (M0)
  • Betemps Bertrand (SE)
  • Bigot Chloé (SE)
  • BIGUENA Sylvain (M6)
  • Biron Jérôme (M1)
  • Bodart Sarah (SE)
  • Bonhomme Marc (M3)
  • boucher David (M1)
  • BOUESSAY Cedric (M1)
  • Bougarel Didier (M4)
  • BOURGAGROU Jean (M4)
  • BOXELE Jean pierre (M5)
  • Boyer Christopher (M0)
  • BOYER Eugénie (SE)
  • BOYER Jean freddy (M0)
  • Brasseur Marie (SE)
  • Brennus André (M3)
  • Breuil Mathieu (M0)
  • BREZE Marie (M4)
  • BROUÉ Margaux (SE)
  • Buisson Morgan (SE)
  • Bègue Karl (M2)
  • Caille Pierre-olivier (M2)
  • Cambier Théo (SE)
  • CAMBRAY David (M2)
  • CANALE Maxime (SE)
  • Cannasse-Belfort Nicolas (M2)
  • CANTIN Denis (M0)
  • Cantin-Lettieri Sophie (M0)
  • Casimir Johane (M0)
  • Cattiaux Thierry (M5)
  • CAYRE Véronique (M3)
  • CHABOT Sullivan (M2)
  • CHABOT Stephane (M0)
  • CHANE TO Sébastien (M0)
  • CHANRION Sandra (M1)
  • CHARLES Florent (M1)
  • charlette Jimmy (M0)
  • Chevalier Ulrich (M0)
  • CHICOIX Christophe (M3)
  • Clain Alexandre (SE)
  • Clain Marie-line (M4)
  • Clement Sébastien (M0)
  • Clement Jordan (SE)
  • CLOTAGATIDE Jérôme (M1)
  • Cochain Johnny (SE)
  • cochet Franck (M1)
  • cochet Caroline (M1)
  • COMP LANGLOIS Timothée (SE)
  • corre Daniel (M2)
  • Corre Matthias (SE)
  • CROCHAT Dorian (ES)
  • CROCHAT Landry (ES)
  • cyrille Philippe (M5)
  • Damour Johan eddy (M1)
  • damour Bertrand (M2)
  • Damp Jennifer (M0)
  • Danis Benjamin (M0)
  • DARID Fabrice (M3)
  • DARTY Gilles (M1)
  • De Boisvilliers Darryl (M0)
  • De Giacinto Merylene (M0)
  • de oliveira Miguel (M0)
  • Debenoit Hélène (M0)
  • debord Julien (M0)
  • Decodts Franck (M0)
  • DEGEARIER Bruno (M2)
  • DEHLINGER Sophie (SE)
  • DELVOYE Stéphanie (M2)
  • Denger Sebastien (M1)
  • Dennemont Isabelle (M2)
  • Derrien Antony (M0)
  • DESPALANQUES Philippe (M3)
  • Dessimond Edouard (SE)
  • DESVENTES Isabelle (M1)
  • devred Marie (M1)
  • dijoux Laurent (M0)
  • Dijoux Frédéric (M0)
  • Dijoux Fady (M1)
  • Dijoux Olivier michael (M1)
  • DIJOUX Jean-rené (SE)
  • DIMIER Manon (SE)
  • Doineau Philippe (M4)
  • DOMITIN Willy (M2)
  • DOREAU William (M0)
  • DORIS Christian (M5)
  • DOURNEL Yannick (SE)
  • Douyere Benjamin (SE)
  • DUBOIS Matthieu (M1)
  • Duchateau Nicolas (M1)
  • Duda Cedric (M0)
  • Dupont David (M3)
  • Dupouy Alizée (SE)
  • Edmond Max (M4)
  • ENILORAC Jean michel (M7)
  • Ensel Stéphane (M1)
  • ETIENNE Christophe (M3)
  • Fain Mathieu (SE)
  • FAIVRE Aurelien (M0)
  • Fau Hucha German (M1)
  • faubourg Noel (M6)
  • Ferrere Georges (M1)
  • FEVRIER Severine (M2)
  • FIEVET Paul (SE)
  • Fievet Franck (M4)
  • Filain Gregory (SE)
  • filomar Etienne (M0)
  • Flamand Herve (M0)
  • FOKYIN Guillaume (SE)
  • Fontaine Jean stèphane (M1)
  • Fontaine Jonny (M3)
  • Fontaine Stephen (SE)
  • Fontaine Régine (M1)
  • Fonteneau Aurore (M0)
  • Foulou Sébastien (SE)
  • fraigneux Thierry (M4)
  • Fresca Lucie (M0)
  • Galant Willy (M2)
  • Galmar Christophe (M1)
  • GANOVA Alexandre (SE)
  • GARCON Paolo (M3)
  • Geffroy Yvan (M1)
  • GENETET Francine (M4)
  • Gentelet Thomas (M1)
  • GEOFFROY Jean jacques (M3)
  • Geoffroy Claudine (M4)
  • GILLOUIN Virginie (M1)
  • Girault Flavie (SE)
  • gire Pascaline (M0)
  • Godet Nicolas (M2)
  • GONDOUIN Aurélie (M0)
  • Gonneau Florian (SE)
  • GONTHIER Frederic (M3)
  • Goy Laurent (M2)
  • Graells Léo (SE)
  • GRANLIN Nolwenn (M1)
  • GRENIER Annie claude (M2)
  • GRONDIN Bruno (M1)
  • Grondin Laurent (M0)
  • grondin Haïday jessica (M1)
  • GUGLIELMACCI Stephane (M2)
  • Guichard Eddy (M0)
  • Guichard Sandrine (M1)
  • guinet Nathalie (M3)
  • Guinet François (M3)
  • HAMILCARO Jean-françois (M3)
  • HASTOURNY Eric (M2)
  • Hazebrouck Thierry (M4)
  • Hoarau Jean max (M3)
  • Hoarau Daniel (SE)
  • Hoarau David (M0)
  • Hoarau Jessica (M1)
  • Hoarau Eddy alexandre (SE)
  • HOAREAU Paul (M4)
  • Hoareau Laurence (M3)
  • Hoareau Jean francois (M0)
  • hubert Remi (M0)
  • HUET Charles (M2)
  • HYPOLITE Lucie-marie (SE)
  • IMPERATO Franck (M0)
  • jean Valentin (SE)
  • Jeantet Eric (M3)
  • JOBARD Mathieu (M0)
  • Jonzo Mathieu (M0)
  • JONZO Henry (M4)
  • JUBAN Pierrick (M0)
  • Jussien François (M3)
  • K/BIDI Josélito (M2)
  • Klein Benoit (M2)
  • Koob Cedric (SE)
  • LA FATA Anaël (SE)
  • LABBE Pascal (M4)
  • LABIE Jean vincent (M3)
  • laby Max (M1)
  • Laby Bernard (M5)
  • LACOMME Cyril (M2)
  • Laddi Samir (M0)
  • Lagouardette Hugo (SE)
  • lalenet Sabrina (M1)
  • Lallemand Jean herbert (M3)
  • LALOUBERE Jérôme (M2)
  • LAMOLY Jean claude (M6)
  • Lange Valerie (M4)
  • LASOUR David (M1)
  • Lataste Romain (SE)
  • LATCHIMY Jean-baptiste (M7)
  • Latchoumaya Sebastien (M0)
  • Laurent Céline (SE)
  • LAURET Bernard (M3)
  • Lauret Nicolas (SE)
  • LE Khanh (M1)
  • LE COUR GRANDMAISON Richard (M3)
  • le coz Martin (SE)
  • Le Guel Julien (SE)
  • le guennec Justine (SE)
  • LE TOHIC Gwendal (M3)
  • LEBETTRE François (M1)
  • LEBLE Jean louis (M5)
  • LEBON Alexandre (M1)
  • Lebon Jimmy (M2)
  • Lebon Cedric (M1)
  • Lebot Denise (M6)
  • Lebot Noeline (SE)
  • lebot Michel (M6)
  • Lebreton Anthony (SE)
  • LEBRETON Mamode (M1)
  • Lechot Xavier (M2)
  • LECOMTE Lionel (M1)
  • Lefebvre Xavier (M2)
  • LEFEVRE Quentin (M0)
  • Lefèvre Thomas (M0)
  • LEGROUX Yannick (M2)
  • Lehoux Guillaume (SE)
  • Leonard Florient (M0)
  • Lepinay Nicolas (SE)
  • Libel Gaelle (SE)
  • lipsky Valerie (M2)
  • lofficial Olivier (M2)
  • Lombardo Michel (M0)
  • LONGHINI Joseph (M4)
  • Loni Cedric (SE)
  • LONI Emmanuelle (SE)
  • Lopez Nicolas (M0)
  • Lorraine Vanessa (M0)
  • Léger Paméla (M0)
  • Macé Yann (SE)
  • Magueur Alain (M3)
  • MAILLOT Yves-jean (M4)
  • MAILLOT Guito (M2)
  • Maincent Jacques (SE)
  • MAIRESSE Jean-baptiste (M2)
  • MAITRIAS Amandine (M1)
  • Malet Pierre (M1)
  • MALLY Geraldine (M3)
  • Marcel Ludovic (SE)
  • marone Dior (SE)
  • Marouvin Dominique (M2)
  • Marre David (SE)
  • Martin Thibault (SE)
  • Martin Olivier (M2)
  • Masset Fabien (M2)
  • Masséaux Sabrina (M1)
  • Mata René-antoine (SE)
  • Maugis Nathalie (M0)
  • Merino Régis (SE)
  • mesange Josselin (M0)
  • Metellus Stéphane (M0)
  • Meunier Lucas (SE)
  • MEYER Sophie (M1)
  • miravoutin Marc (M2)
  • Moisan Arnaud (M0)
  • Monge Didier (M4)
  • Monnet Hugues-antoine (M2)
  • Morel Clarine (M0)
  • Morin Laura (SE)
  • MOSDINE Guy (M0)
  • MOUGIN Mickael (SE)
  • Nativel Richard (M4)
  • nayagom Gilbert (M3)
  • Nezosi Arnaud (M1)
  • Nicolas Vincent (SE)
  • nicolle Matthieu (SE)
  • NOIRET Hubert (M0)
  • Nourry Karl (SE)
  • OLIVETTE Henri-paul (M1)
  • ousty Pierre (M4)
  • Padre Alain (M2)
  • Pairain Leo (SE)
  • Papin Pierre (SE)
  • PAROUX Jean-christophe (M4)
  • partal Olivier (M0)
  • Parvedy Bruno (M0)
  • PATISSIER Kévin (SE)
  • PATISSIER Joselito (M1)
  • Payet Alain (M3)
  • Payet Jean patrick (M4)
  • PAYET Mimose (M4)
  • PAYET Jacques (M6)
  • PAYET Sébastien (M0)
  • PAYET Emmanuel (SE)
  • PAYET Alexandre (M0)
  • Payet Didier pierre (M3)
  • PAYET Sylvaine (M5)
  • PEPIN Magalie (M0)
  • Perianayagom Fabrice (M1)
  • PERRIER-LEFEVRE Corinne (M4)
  • PERRY Marceau (SE)
  • PERSICHINI Romain (M0)
  • PEYROT Michel (M3)
  • Pfiffelmann Herve (SE)
  • PHILIPPEAU Sébastien (M3)
  • Picard Emma (SE)
  • Picard Handriana sitraka (SE)
  • Pineau Julien (M0)
  • poncet Nicolas (M0)
  • Ponsot Mickelligue (M2)
  • Poquet Emilien (SE)
  • Porcel Gisele (M3)
  • POTHIN Cédric (M1)
  • pothin Didier (M2)
  • Poussin François (SE)
  • PRIANON Daniel (M4)
  • Racine Nicolas (M1)
  • Ramaye Freddy (M2)
  • Ramos Jonathan (SE)
  • RECHOUZE Jean (M0)
  • Regat Philippe (M2)
  • Reiche Alex (SE)
  • Retailleau Guillaume (M2)
  • ricaud Laurent (M2)
  • Ricaud Mathieu (SE)
  • RIGAL David (M3)
  • RIOU Anthony (M2)
  • Risbourg Arnaud (M3)
  • Rivet Augustin (M0)
  • riviere Dany (M3)
  • Riviere Bruno (M2)
  • riviere Andre (M1)
  • RIVIERE Yohan (M0)
  • ROBERT Erick (M2)
  • ROBERT Martini (M2)
  • Robin Marie (SE)
  • ROCHAIN Vincent (M3)
  • Rogaume Léo (SE)
  • Romain Marc (M3)
  • ROSSETTO Alexandre (SE)
  • Rouget Guillaume (SE)
  • ROUS Veronique (M2)
  • ROUSSE Valerie (M0)
  • Royanez Romain (SE)
  • ruff Nicolas (M0)
  • Ruggiero Renaldo (M0)
  • Sababady Jean claude (M1)
  • SANTUCCI Cedric (SE)
  • sautron Emmanuel (M1)
  • schmitt Aurélien (SE)
  • Sery Clément (M0)
  • Sery Nicolas (SE)
  • Seyer Leo (SE)
  • Seynaeve Hadrien (SE)
  • SIMON Thierry (M6)
  • SIMON Luc (M2)
  • Six Rémy (SE)
  • Soubaya Kevin (SE)
  • stachetti Tatiana (M1)
  • SUROS Jérôme (M1)
  • Talhouet Victor (SE)
  • TALVY Laurent (M1)
  • Techer Djamil (SE)
  • TELMARD Philippe (M6)
  • TESTAN Fredy (M2)
  • TESTAN Roinito (M2)
  • THAMON Marius (M6)
  • THELIS Yannick (M3)
  • THEMEZE Henri claude (M1)
  • Therincourt Jean-françois (M1)
  • THIBAUDEAU Nicolas (M1)
  • thiburce Raymond (M3)
  • THOMAS Jean patrice (M0)
  • thouenon Vincent (M1)
  • Tondeur Vincent (M3)
  • Toriniere Guillaume (M1)
  • TORINIERE Jean jacky (M2)
  • Tsimarivo Bernardo (M0)
  • TURBAN Bertrand (M1)
  • TURPIN Olivier (M1)
  • turpin Robert (M1)
  • uyttenhove Yann (M0)
  • VADAMOOTOO Giovanni (SE)
  • Valgresy Miguel (SE)
  • VALGRESY Ludwig (SE)
  • VALLOT Laurence (M3)
  • VALLOT Nicolas (M3)
  • Van Leynseele Titouan (ES)
  • Vaugeois Matthieu (SE)
  • Vekeman Christophe (M3)
  • VELNA Jean dany (M3)
  • VERDIER Sébastien (M2)
  • Verschelde Nicolas (SE)
  • Vildeman Kevin (SE)
  • Virapin Yohan (SE)
  • VITRY Antoine (SE)
  • VIVES Sylvie (M3)
  • Wartel Guillaume (M1)
  • warusfel Alexandre (M1)
  • Willaumez Olivier (M2)
  • XAVIER Philippe (M3)
  • Zaradzki Marion (SE)

Dossiers incomplets (complétez votre profil)

  • abraham Christophe
  • AH TONE Guy
  • Andre Valerie
  • Aujoulat Thomas
  • BAILLIF Léon
  • BALENCOURT Didier
  • bastien Guillaume
  • Bastien Thomas
  • begue Maud
  • BELLO Joseph ismael
  • Bodila Ndiki
  • BOISSIN Loïc
  • Bonnefoy Camille
  • Bordier Jean eric
  • Boula Jean
  • BRACQ Sébastien
  • Bret Léontine
  • BROUSSEAU Charlotte
  • Charron Tangi
  • CLAIN Jean-pierre
  • Couve Christophe
  • Dijoux Jimmy
  • DORSEUIL Richard
  • DUBAIL Pierre
  • Duval Anthony
  • Esther Fabrice
  • FERRANDI Pierre-françois
  • FEUILLARADE Juliette
  • Gauvin Jeremy
  • GEDEAS Jean yves
  • Gellens Romain
  • GRAND Romain
  • Hau Andrew
  • Henrotte Arnaud
  • HOARAU Wilfrid thomas
  • ITEY Seb
  • Jorge David
  • JUNOT Jean-christophe
  • lauret Fabrice
  • lauret François
  • LEBEAU Julien
  • Lebeau Stéphane nicolas
  • LEBLE André
  • LEGRIGEOIS Claudette
  • Libelle Marie juliane
  • Macé Antoine
  • MAILLOT Yoland
  • Merceron Joffrey
  • Mordelet Julien
  • MORIN Johanne laurent
  • MOULLAN Yasmine
  • Mounigan Yannnis
  • MOURIER Bruno
  • niang Ahmed makane
  • OUEI Chloé
  • PAMPHILE Flavien expedit
  • Payet Joel
  • Payet Nathalie
  • peluchonneau Mathieu
  • Pobrezo Grégory
  • Pongerard Vincent
  • Pothin Eric
  • Pottier Christophe
  • RAHIM KHAN Riaz
  • Razakason Christian
  • Renard Julien
  • Riviere Damien
  • ROBERT Joseph
  • SAGOLS OcÉane
  • SCOAZEC Natacha
  • TECHER Louis laurent
  • THEPAUT Franck
  • THING-LEO David
  • TIMON Liliane
  • VANDENDRIESSCHE Maxime
  • Vassiltchenko Frederic
PARTAGER
Fermer le menu
×

Panier