Chargement Évènements

29 Fév 2020 Caldeira Trail 2020 Le Tampon

Catégorie

Type d'événement : , ,

Lieu

97430 Le Tampon
Réunion

Organisateur

Site Web Organisateur Voir le site internet

Le Caldeira Trail est un grand rendez-vous qui propose plusieurs formats de courses dans la région du Volcan, avec des parcours qui alternent chaque année. 9e édition en 2020 avec 3 courses au programme, l’épreuve reine, l’Ultra Caldeira Trail propose un superbe parcours de 75 km et 2000 m D+ (4000 m D-) entre Bourg Murat et Saint-Philippe en passant notamment par la Plaine des Sables, l’Enclos et le sommet du Dolomieu, sur un profil plutôt descendant mais exigeant. La course est qualificative pour la Diagonale des Fous et le Trail de Bourbon. Le Trail des Bruleries offre un parcours de 48 km et 1500 m D+ (3000 m D-) entre Bourg Murat et Saint-Philippe. Le Relais Caldeira propose le parcours de l’ultra en relais de 3 coureurs avec passages des relais 2 et 3 concentrés au camp de base du parking-Foc-Foc, simplifiant ainsi la logistique des équipes. Il n’y a pas de navette spécifique pour le relais..

  • Relais 1 : Bourg Murat > Parking Foc-Foc : 24 km – 1100 m D+
  • Relais 2 : Parking Foc-Foc > Parking Foc Foc (Enclos et Dolomieu) : 19 km – 600 m D+
  • Relais 3 : Parking Foc-Foc > Saint-Philippe : 28 km – 200 m D+

Caldeira Trail 2020 – Ultra Caldeira Trail

  • 29 février 2020 à 2h
  • Grands kiosques Bourg Murat
  • Trail M (75-114 kmE)
  • 75 km
  • 2000 m D+ / 4000 m D-
  • Ravitaillement
  • Ambulance
  • Barrière horaire : 22h à Saint-Philippe
  • Prix inscription solo : 80 €
  • Prix inscription relais : 105 €
  • Date limite d'inscription : 23/02/2020
  • 800 participants maximum (tous formats)
  • Catégorie minimum : ESPOIR

Inscriptions clôturées.

ITRA-3

Course-qualificative-Grand-Raid

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Parcours et profil de l’Ultra Caldeira Trail

Cacher le Profil

Caldeira Trail 2020 – Trail des Bruleries

  • 29 février 2020 à 6h
  • Grands kiosques Bourg Murat
  • Trail S (45-74 kmE)
  • 48 km
  • 1500 m D+ / 3000 m D-
  • Ravitaillement
  • Ambulance
  • Barrière horaire : 20h à Saint-Philippe
  • Prix inscription : 60 €
  • Date limite d'inscription : 23/02/2020
  • 800 participants maximum (tous formats)
  • Catégorie minimum : ESPOIR

Inscriptions clôturées.

ITRA-2

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Parcours et profil du Trail des Bruleries

Cacher le Profil
  • 1 sac à dos (ou gilets ceinture…) contenant 1,5 L d’eau,
  • 1 lampe frontale,
  • 1 gobelet réutilisable (pas de gobelet plastique proposé par l’organisation),
  • 1 réserve de produits énergétiques (sucre ou barre ou gel ou fruits secs…),
  • 1 petite pharmacie (bande de compression, compresses, pansements, désinfectant…),
  • 1 sifflet,
  • 1 téléphone portable,
  • 1 couverture de survie
  • 1 vêtement imperméable pour une protection contre la pluie et le froid.

Les bâtons sont interdits.

  • Mercredi 26 février de 10h à 18h à l’OMS de Saint-Denis à Champ Fleuri
  • Vendredi 28 février de 10h à 18h à Running Conseil à Saint Pierre

Vendredi 28 février 2020

  • 22h : départ des navettes pour l’Ultra Caldeira Trail (solo et relais)

Samedi 29 février 2020

  • 0h à 1h30 : accueil, petit déjeuner, pointage Ultra 71k
  • 1h30 : briefing départ 71k Solo
  • 2h : départ des navettes pour le Trail des Bruleries 48k
  • 2h : départ de l’Ultra Caldeira 71k Solo
  • 2h30 : briefing départ 71k Relais
  • 3h : départ de l’Ultra Caldeira 71k Relais
  • 4h à 5h30 : accueil, petit déjeuner, pointage 48k
  • 5h30 : briefing départ 48k
  • 6h : départ du Trail des Bruleries 48k
  • 11h30 : arrivées des premiers
  • 20h : barrière horaire 48k, fin de la course
  • 22h : barrière horaire 77k, fin de la course

Des navettes sont proposées depuis le stade de St Philippe, jusqu’aux grands kiosques de Bourg Murat (départ bus à 22h pour le 71 km / relais et à 02h pour le 48 km). Vous pouvez ainsi laisser votre véhicule à l’arrivée de St Philippe. Tarif : 10 €. A choisir à l’inscription.

  • 1er relais : 24 km – 1100 m D+
    Montée jusqu’à la Plaine des Sables – Relais au Pas des Sables
  • 2e relais : 19 km – 600 m D+
    Boucles Dolomieu – Relais au Parking Foc-Foc
  • 3e relais : 28 km – 200 m D+
    Descente Foc-Foc jusqu’à St Philippe

Il n ‘y a pas de navette spécifique pour le Relais. Les relayeurs doivent se rendre aux points de relais (Pas des Sables, Parking Foc-Foc) par leurs propres moyens.

Qui participe

ULTRA CALDEIRA TRAIL 71 KM – SOLO

Liste des inscrits (dossiers complets et validés)

  • abdelcader Jean-claude (M3)
  • Abrantès Hervé (M0)
  • Abrillet Herve (M3)
  • ABSYTE Alain (M3)
  • ACHELOUS Angelin (M4)
  • ALTHIERY Gabriel johny (M1)
  • AMMANY Marie claire (M3)
  • Andichy Thierry (M2)
  • Anger Vincent (M0)
  • ANTIER Mélissa (M1)
  • Apel Jarris (SE)
  • Araux Michel (M5)
  • Arnoux Ludovic (SE)
  • Arvieux Nicolas (M1)
  • ASSANI Jean (M3)
  • AUGER Laurent (M1)
  • AUVRAY Franck (M1)
  • BALAHACHI Issa (M3)
  • banor Yannice (M2)
  • barranco Cyril (M1)
  • Barret Denis (M2)
  • barsounnaik Henri claude (M4)
  • Bastien Tristan (SE)
  • BATAILLE Grégory (SE)
  • Baudoin Pascal (M3)
  • beauvois Benoit (SE)
  • Beck Arnaud (M0)
  • Begue Rieul (M1)
  • Begue Matthias (SE)
  • belmatoug Ajlan (ES)
  • Bertaud Frederic (M3)
  • berthemin Anthony (M0)
  • BERTIL Paul (M6)
  • Bessonart Christophe (M1)
  • BIGOT Henri claude (M1)
  • Blanc Guillaume (M0)
  • Blard Marie (SE)
  • Blard Marie floryse (M3)
  • Bonere Thierry jean pascal (M3)
  • Bonneton Florian (SE)
  • Bordier Marie lydia (SE)
  • Boulan Loïc (M0)
  • Boyer Didier (M3)
  • BRASSAMIN Mahefanirina (M1)
  • Bundhun Muhammad irfaan (M0)
  • Burillon Joseph (M1)
  • BURTEY Julien (M1)
  • Bègue Karl (M2)
  • Cadet Jean-bernard (M6)
  • Cambier Théo (SE)
  • Caraux William (SE)
  • CASTELLO Romain (SE)
  • Cathelin Franck (M4)
  • celestin Johny (M3)
  • Chalard Sébastien (M1)
  • Chan Kin Therese (M5)
  • Chan-Kin Gerard (M5)
  • Chausson Mathieu (SE)
  • CHAVRIACOUTY Erick (M3)
  • CHEMEUR Salah (M1)
  • Chopinet Idriss (M1)
  • Clain Emmanuel (M1)
  • Clement Jordan (SE)
  • CLERMONT Kevin (M2)
  • Cochain Johnny (SE)
  • Conte Loïs (SE)
  • CONVER Frédéric (M3)
  • Coolens Simon (SE)
  • Corre Gilles (M0)
  • Corre Jasmine (M3)
  • corre Daniel (M2)
  • Courtois Eric (M3)
  • Crochet Micheline (M4)
  • Dabbadie Vincent (SE)
  • DAMOUR Maxime (SE)
  • damour Bertrand (M2)
  • Damour Nicolas (SE)
  • Danglade Florent (M0)
  • de Bellefon Florent (M0)
  • DE SOUSA José (M2)
  • Decodts Franck (M0)
  • DECOUARD Clément (M0)
  • Dehaumont Didier (M5)
  • Delaunay Mickael (SE)
  • Delaur Joel (SE)
  • DELORGE Fiona (SE)
  • DELORME Michaël (M2)
  • demoulin Stephane (M0)
  • Denis David (M0)
  • DENNEMONT Vincent (M1)
  • Derrien Antony (M0)
  • Dijoux Damien (SE)
  • Dijoux Claudine (M4)
  • DIJOUX Jean daniel (M3)
  • DIJOUX Guillaume (SE)
  • DIJOUX James (M3)
  • Dijoux Jimmy (SE)
  • DIJOUX Rodolphe (M0)
  • dos santos Jonathan (SE)
  • Dubard Stéphane (M1)
  • Dubecq Christophe (M0)
  • dubois Aurelien (SE)
  • DUCHEMANN Henri paul (M3)
  • Duchemin Louise (SE)
  • DUMAS Amandine (SE)
  • dupont Xavier (M1)
  • ELISABETH Harry (M2)
  • Escolano Aurelien (SE)
  • Estelle Pascal (M4)
  • ETHEVE Patrick (M2)
  • Faustin Sophie (M3)
  • FERREIRO Bruno (M3)
  • Fiandino Alain (M0)
  • Filain Gregory (SE)
  • FLYE SAINTE MARIE Laurent (M1)
  • fontaine Yanis (M1)
  • Fontaine Julie (M0)
  • FONTAINE Jean-françois (M5)
  • fontaine Germain (M2)
  • FOURNIER Xavier (M3)
  • FRISER Laurent (M1)
  • Froux Florent (M0)
  • GACHET Mickael (SE)
  • Gallard Vincent (M1)
  • GALMAR Dominique (M3)
  • GANOVA Johan (SE)
  • Gefflot Axel (SE)
  • Gerosa Julie (SE)
  • Ghysen Quentin (M0)
  • GONDOUIN Aurélie (M0)
  • GONTHIER Sully (M4)
  • Gonthier Eric (M2)
  • Goy Laurent (M2)
  • Grelaud Martial (SE)
  • GRONDIN Jean-max (M2)
  • grondin Georget (M5)
  • grosset Johny (M2)
  • GROSSET Joel laurent (M0)
  • GUICHARD Mickael (M1)
  • GUILHEM-DUCLEON Yoann (SE)
  • Guillon Christophe (M0)
  • GUITON Jean claude (M3)
  • Harlay Thierry (M0)
  • HASCOAT Jérémy (SE)
  • HEBERT Jimmy (M2)
  • Henry Benoit (M0)
  • HERMOSILLA Emmanuel (M0)
  • Hoarau Jonathan (SE)
  • Hoarau Bruno (M2)
  • Hoarau Jean bruno (M1)
  • HOARAU Pierre (SE)
  • HOARAU Fabio (M1)
  • HOARAU Sandrine (M0)
  • HOARAU Pascal (M3)
  • HOAREAU Patrick (M4)
  • Hoareau Henri josé (M4)
  • Hoareau Stéphane mickael (M1)
  • HOAREAU Jean-noel (M3)
  • Hoareau David (M0)
  • Hoeksema Julien (SE)
  • houn Claude (M1)
  • HOURRIER Didier (M4)
  • HUBERT Patrice (M1)
  • Huel Jean-denis (M5)
  • Huet Miguel (M1)
  • INFANTE Sebastien (SE)
  • INGAR Younous (M1)
  • Javary Sabrina (M1)
  • jo Patrick (M1)
  • JOBARD Mathieu (M0)
  • Jolivet-hoste David (SE)
  • Joseph Christophe damien (SE)
  • Josse Denis (SE)
  • KASPER Lionel (M2)
  • KERMOUNE Frederic (M3)
  • KISHI Anthony (SE)
  • Klein Benoit (M1)
  • Krauffel Frédéric jean (M1)
  • Lacreuse Amandine (SE)
  • Lafosse Rosaire (M1)
  • Lagrange Kevin (SE)
  • Lalande Nicolas (M1)
  • Laliron Yann (M1)
  • LALLEMAND Philippe (M2)
  • Lamballe Pierre (M1)
  • lamoly Joel (M0)
  • Laroque Yohanna (SE)
  • LASSALLE Bruno (M3)
  • LAURET Guyto (M2)
  • Lauzier Thibault (SE)
  • LE BADEZET Florent (M1)
  • Le Bolay Tristan (M0)
  • Le Guillou Benjamin (SE)
  • Lebon Nicolas marc (SE)
  • Lebon Jimmy (M2)
  • LEBON Régine (M2)
  • LEBRETON Frederic (M2)
  • Lefebvre Xavier (M2)
  • Legeay Jimmy (SE)
  • Legoix Cédric (M0)
  • Lehoux Guillaume (SE)
  • LEPINAY Fred (M3)
  • Lesport Angélique (SE)
  • LEVENEUR Nadine (M3)
  • LHERM Didier (M3)
  • Libertiaux Julien (M1)
  • LIBRIZZI Massimo (SE)
  • Lignon Jean claude (M3)
  • LIM SU KWAI Stéphane (M0)
  • Loni Cedric (SE)
  • LONI Emmanuelle (SE)
  • LOUIS Frédéric (M4)
  • loutreux Dominique (M6)
  • LÉRUS Amic (M1)
  • lépinay Jean-lié (M3)
  • Magloire Christelle (M0)
  • Magrin Mathieu (M2)
  • Maillot Samuel (M0)
  • Maillot Olivier (M0)
  • Maillot Thierry (M1)
  • maissiat Guillaume (SE)
  • Manse Lilian (SE)
  • MANZARI Michel (M4)
  • marchal Christophe (M0)
  • Marcouyoux Christelle (M2)
  • MARIANNE DIT GERARD Marjorie (M2)
  • MARIE Florent (M1)
  • MARIE Manuela (M1)
  • MARIE-LOUISE Claude (M0)
  • Marima Roberto (M4)
  • marone Dior (SE)
  • Maroteaux Emilie (M1)
  • Marteau Adrien (M1)
  • Martin Julien (M0)
  • MASSE Mathieu (M0)
  • Maurisse Isabelle (M0)
  • Mera Jean judex (M1)
  • Merle Bruno (SE)
  • Merlin Steve (SE)
  • Milliez Kévin (SE)
  • Mkadara Wirdane (M5)
  • Moncarré Philippe (M3)
  • Morel Clarine (M0)
  • Mounien Jacky (M0)
  • MOUTAMA Laurent (M0)
  • MTIMA David (M0)
  • murgale Yves (M0)
  • Mussard Alexandre (SE)
  • Mussard Jérome (M1)
  • NAWROT Gilles (M0)
  • Nayagom Bryan (SE)
  • Nemorin Henri claude (M1)
  • NEVEU Paul-alexandre (M0)
  • nicolle Matthieu (SE)
  • Olivar Lucet (M3)
  • Olivar Jean benoit (M4)
  • OLIVAR Johny (M1)
  • Ollivier Michael (M0)
  • PADRE Jean luxène (M4)
  • PAIGNE Wilson (M3)
  • Pandor Jonathan (SE)
  • PANIS Marion (M0)
  • Papin Pierre (SE)
  • Paquiry alagama Roger (M3)
  • PARISSE Sébastien (SE)
  • Pausé Nicolas (M1)
  • PAYET Frederic (M1)
  • Payet Sebastien (M1)
  • Payet Geoffray (M0)
  • Payet Christophe (SE)
  • Payraud Lou (SE)
  • Perisson Charles (M1)
  • PEYROT Michel (M3)
  • Pfiffelmann Herve (SE)
  • PHARISAT Marie-line (M0)
  • Phileas Vincent (M1)
  • POIROT Sylvain (SE)
  • PONTONNIER Teddy (M2)
  • Porcel Gisele (M3)
  • POSE Loic (SE)
  • POTHIN Cédric (M1)
  • POTHIN Jean jacques (M5)
  • Pothin Dominique (M4)
  • prié Jean sébastien (M1)
  • Puylaurent Franco (M1)
  • Puype Adele (SE)
  • Pèrié Aymar (M0)
  • Ramananarivo Lala (M6)
  • RAMASSAMY Odile (M2)
  • Ramaye Freddy (M2)
  • RAMOS Pascal (M2)
  • Ramouche Joselito (M2)
  • Razat François (SE)
  • renard Remi (SE)
  • retailleau Jean-philippe (M1)
  • Rettig Elodie (SE)
  • richard Jonathan (SE)
  • RICHAUVET Josian (M3)
  • RIOT Thomas (M2)
  • RIOU Morgane (M0)
  • Rivet Augustin (M0)
  • RIVIERE Jean max (M0)
  • Riviere Bruno (M2)
  • RIVIERE William (M1)
  • RIVIERE Tony (SE)
  • ROBERT Julien (M0)
  • ROBERT Richard leon (M2)
  • Robert Claudy (M3)
  • ROBIN Marine (SE)
  • ROBIN Solenn (SE)
  • rochefeuille Gérard (M4)
  • ROMI Jacques antoine (M5)
  • Roque Jacqueline (M3)
  • Rougeot Amélie (M0)
  • Rouget Guillaume (SE)
  • Royet Agnes (M2)
  • Révillion Christophe (M0)
  • sabi Sebastien (M0)
  • SACCO Claude (M2)
  • sadeyen Bruno (M3)
  • SAIDI Michel (M4)
  • Sallé Ted (M1)
  • SAMINADIN MOUTIEN Alain (M5)
  • SAMINADIN MOUTIEN Olivier (M0)
  • sauret Julien (M0)
  • sautron Emmanuel (M1)
  • Sautron Cedric (M0)
  • Schlitter Nicolas (SE)
  • Seedat Mohammad (M0)
  • Sharifi Milani Ramin (M4)
  • SIDDARMYA Nazim (M2)
  • sinamouny Jason (SE)
  • Sincère Pascal (M2)
  • SINGAÏNY Stéphane (M0)
  • SOLE Gregory (SE)
  • Sorres Clément (M4)
  • Soubaya Lionnel (M0)
  • Soyez Emmanuelle (M1)
  • SUTTER Patrice (M3)
  • Taschet Antoine (SE)
  • TECHER Corine (M3)
  • Techer Emmanuel (M1)
  • TECHER Jonathan (SE)
  • Techer Moise (M1)
  • TELMARD Philippe (M6)
  • TELMART Jean hugues (M3)
  • Terral Aurélien (M0)
  • THELIS Yannick (M3)
  • THOMASSIN Mael (SE)
  • Tossam Guy-noël (M1)
  • Touron Eric (M1)
  • Tsimarivo Bernardo (M0)
  • TURPIN Jérémy (M0)
  • Vandaele Samuel (SE)
  • Vandenabeele Alexandre (SE)
  • VARAINE Alain (M5)
  • Veletchy Eric (M2)
  • viale Sebastien (M0)
  • VIGNERON Edouard (SE)
  • Ville Guy-françois (SE)
  • Vitry René (M6)
  • Vitry Gilbert (M1)
  • WIEGERT Marie (M0)
  • yap chim Gérard (M2)

Liste des dossiers incomplets : mettez à jour votre profil

  • BAZIN Ludovic
  • Brelivet Mathieu
  • Fautrat Benjamin
  • Lebian Thomas
  • leveneur Frederick
  • Tartaroli Xavier

TRAIL DES BRULERIES 48 KM – SOLO

Liste des inscrits (dossiers complets et validés)

  • AH-NIEME Jocelyn (M7)
  • Alanoix Murielle (M0)
  • Albert Dorian (SE)
  • Albert Vincent (M0)
  • Almeida Christophe (M0)
  • Andris Morgane (SE)
  • Artman Maillot (M0)
  • Augeron Nathanaël (SE)
  • Averty Yann (M1)
  • Bachelerie Marion (SE)
  • BAL Sandra (M1)
  • Balencourt Christine (M2)
  • BARET Andy (M0)
  • BARRET Christine (M1)
  • BARRET Kévin (SE)
  • basiletti Angelo (M1)
  • BASSON Stéphane (SE)
  • BEGUE Jean armand (M1)
  • begue Jean luc (M1)
  • BIES Thierry (M2)
  • Bigey Alain (M3)
  • BIGOT Patrick (M3)
  • BOISSIN Loïc (SE)
  • bondut Estelle (SE)
  • Bordier Frédéric-charles (M1)
  • Bougard Camille (M0)
  • BOULEVART Carole (M0)
  • Boyer Elisabeth (M2)
  • Boyer Florent (SE)
  • Briand Nicolas (M0)
  • BROUÉ Margaux (SE)
  • Cadet Raphael (SE)
  • Caliguiri modely Anthony (ES)
  • CALOGINE Nicolas (SE)
  • Campton Daniel (M4)
  • campton Willy (M0)
  • Capon Pierre (M0)
  • Cavarroc Marion (SE)
  • Cazeau Yannis (M2)
  • CERVEAU Sandra (M2)
  • Chan Chun Lun Frederic (M2)
  • CHANE-KUNE Laurent (M1)
  • chirpaz Yann (SE)
  • CHOUTE Eric (M3)
  • COCHARD Isabelle (M2)
  • CRESCENCE Fabien (M1)
  • Cridelich Claire (SE)
  • Daleau Georges (M3)
  • DAMOUR Isnelle (M0)
  • Decamps Francois (SE)
  • dechavanne Stephane (M1)
  • DELACROIX Dominique (M5)
  • DELAUNAY Jean max (M2)
  • DELIRON Natacha (M2)
  • DEPOLLIER Antoine (SE)
  • Descombes Guillaume (SE)
  • Deshayes Karine (M1)
  • Desruisseaux Sandra (SE)
  • devred Marie (M1)
  • DIJOUX Jonathan (SE)
  • Dijoux Fady (M1)
  • DIJOUX Jean-rené (SE)
  • Dijoux David (SE)
  • DIMIER Manon (SE)
  • DOQUERO Max (M3)
  • DOUX Florian (M0)
  • drouet Florent (SE)
  • Dubur Laurent (SE)
  • DUCHEMANN Sully (M3)
  • Duprez Ghislain (SE)
  • Dupuis Guillaume (M0)
  • Décombe Mathieu (M0)
  • Etheve Julien (M0)
  • Etheve Thierry (M2)
  • ETIENNE Christophe (M3)
  • Fau Hucha German (M1)
  • Faustin Clément (SE)
  • FAUSTIN Michel (M5)
  • FERRERE Jean willy (M3)
  • Ferri Laetitia (M0)
  • FEVRIER Severine (M2)
  • FILAUMART Patrick (M4)
  • FILAUMART Johnny (SE)
  • FOLIO Xavier (ES)
  • Folio Jérémy (SE)
  • Fontaine Alexandre (SE)
  • FONTAINE Anny-claude (M5)
  • fontaine Olivier (SE)
  • Fontaine Sébastien (SE)
  • FONTAINE Fabrice (M0)
  • fontaine Julian (SE)
  • Fougeroux Ludgi (SE)
  • FRANCOMME Rémi (M3)
  • FURIA Romain (SE)
  • gabbero Virginie (SE)
  • GALTIER Marie christine (M1)
  • gara Kevin (SE)
  • Gastrin Yvann (SE)
  • Gauthier Joelle (M1)
  • gautier Olivier (M3)
  • Gautier Jules (SE)
  • Gellens Romain (SE)
  • Geoffray Maïté (SE)
  • GEORGEAIS Nicolas (M1)
  • GINTZ Timothé (SE)
  • gire Pascaline (M0)
  • Glavier Grégory (M1)
  • GONTHIER Wielfrid (M0)
  • GOUREAU Lise-may (M4)
  • govindin Pascaline (M1)
  • GRONDIN Bernadette (M1)
  • GRONDIN Etienne (SE)
  • GRONDIN Jimmy stephano (M1)
  • gruchet Patrice (M1)
  • Guerin Thibault (M0)
  • GUERIN Fabrice (M4)
  • Guinard Dominique (M3)
  • Guironnet Jérôme (M0)
  • hebert Vincent (M1)
  • HOARAU Ludovic (M0)
  • HOARAU Thierry (M2)
  • Hoareau Jean jacques (M3)
  • HOAREAU Paul (M4)
  • HUET Jean patrick (M3)
  • HUET Gael (M0)
  • iannella Romain (M1)
  • IDOUMBIN Jean patrick (M0)
  • JACQUET Patrick (M1)
  • Jadot Adelie (SE)
  • jean Valentin (SE)
  • JUDEX Mellon (M1)
  • JUVENAL Vivette (M4)
  • K BIDI Sylvie (M0)
  • KENKLE Bruno (M1)
  • KERBIDI Jacquie (M3)
  • KONDOKI Jean hugues (M3)
  • LACHAPELLE Geraldine (M1)
  • Lan Yeung Sylvie (M4)
  • LANGLET Sébastien (M0)
  • Lantin Gaëlle (M1)
  • Latchoumaya Sebastien (M0)
  • LAUGA Jérôme (M2)
  • LAURET Mickael (M1)
  • LAVERNAY Simon (M5)
  • LE TOHIC Gwendal (M3)
  • lebastard Etienne (SE)
  • Lebon Sabine (M1)
  • LEBON Sébastien (M1)
  • LEBON Wilson (M2)
  • Lebon Alexandra (M0)
  • Leclerc Freddy (M1)
  • LECLERCQ Benjamin (M1)
  • LEFEVRE Yoland (M3)
  • Legeay Vanina (SE)
  • Legros Cédric (M0)
  • Lemarchand Elisabeth (M0)
  • Lendormy François (SE)
  • LESBATS Rémi (M0)
  • LEVENEUR Willy (M0)
  • LIM SU KWAI Nathalie (M1)
  • Louis Jean-siegfried (M2)
  • MAHE Eric (M3)
  • MAILLOT Guito (M2)
  • MAILLOT Gregory (SE)
  • Marchal Cyril (SE)
  • Marima Lyne (M5)
  • Marre David (SE)
  • Martin Thibault (SE)
  • Martin Jean-luc (M4)
  • massoni Olivier (M2)
  • Masséaux Sabrina (M1)
  • Mata René-antoine (SE)
  • MEYER Anne sophie (M1)
  • Minatchy Jean stephane (M2)
  • MIRET Yasmine (M1)
  • MOREL Roberto (M4)
  • Morel Luguy (M3)
  • Morel André (M2)
  • Morel Patrick (M3)
  • MORIN Fred (M2)
  • MOSDINE Guy (M0)
  • MOUTAMA Jean marie (M3)
  • Moutama Johan (SE)
  • Murad Nour (M2)
  • Nandjan Lucien (M4)
  • NEMORIN Denis (M7)
  • Nuttens Floriane (SE)
  • ORANGE Jean francois (M4)
  • ORANGE Vincent (M4)
  • Palma Johan (SE)
  • Pascon Jennifer (SE)
  • Pasquier Sylvain (SE)
  • PAYET Esteban (SE)
  • PAYET Emmanuelle (SE)
  • PAYET Desire (M4)
  • payet Graziella (M1)
  • Payet Miguel (SE)
  • PAYET Mimose (M4)
  • PAYET Christophe (SE)
  • PAYET Jean bernard (M3)
  • Payet Eric (M2)
  • PAYET Joseph yves (M6)
  • Payet Jeannot (M4)
  • PAYET Alexandre (M0)
  • PAYET Ulric (SE)
  • Payet Fred (M4)
  • PAYET Yannis (M1)
  • PAYET Laura (SE)
  • Payet Laurent (M2)
  • Payet Mickael (M2)
  • payet Dominique (M4)
  • PENNINO Jean claude (M4)
  • percheron Nathalie (M1)
  • PEREIRA Carmela (M3)
  • Picard Erick (M3)
  • Picard Cédric (M0)
  • Piery Ekaterina (M2)
  • PLANESSE Reine marie (M3)
  • poncet Nicolas (M0)
  • Poquet Emilien (SE)
  • PORTANELLI Cyril (M0)
  • Prin Valentin (SE)
  • Prot Myriam (M3)
  • Quiriet Mathieu (SE)
  • Rajaona Manuela (M3)
  • Rajaonarison Aurélie (SE)
  • Ramalingom ramassamy Karina (SE)
  • RAMASSAMY Emilienne (M4)
  • Redoutey Julia (SE)
  • RENAMBATZ Didier (SE)
  • Renault Cédric (M1)
  • RENOUARD Ludovic (M2)
  • ROBERT Jean-noé (M1)
  • robert Danielle (M5)
  • Roulet Alexandre (SE)
  • Roussel Sebastien (SE)
  • Rouveau Laurent (M1)
  • SAFFRE Gabriel (M4)
  • SAMELOR Miguy (SE)
  • Schaeffer Muriel (M3)
  • Sellier Florence (M0)
  • Sery Mickael (SE)
  • Sery Nicolas (SE)
  • Severin Sylvano (M0)
  • Severin Jean loristil (M1)
  • SIMON Anne-elisabeth (M1)
  • Sinacani Sandro (SE)
  • Sorres Frederic (M0)
  • TALERIEN Thierry (M3)
  • TECHER Louis laurent (M0)
  • Tome Manuel (M3)
  • TORNEY Constant (M7)
  • Treil François-xavier (M4)
  • TREPORT Julien (ES)
  • TURPIN Fritz (M3)
  • TURPIN Paulette (M3)
  • VANWALSCAPPEL Jean francois (M0)
  • Verger Stéphane (M3)
  • Vidal Charles (M0)
  • Véron Cynthia (SE)
  • Wojcieszek Romain (SE)
  • Wong Kuen Fat Tony (M2)
  • Zwara Lukasz (M0)

Liste des dossiers incomplets : mettez à jour votre profil

  • ANGO Stéphane
  • BARRET Thierry anselme
  • BOUC Jerome
  • Gonthier Mikaël
  • KERALDY Pierre
  • Menec Solène
  • ROBERT Cyril

ULTRA CALDEIRA TRAIL 71 KM – RELAIS

Qui participe

Attention, seuls les dossiers complets et validés apparaissent dans la présente liste. Si votre nom n’apparaît pas, pensez à bien compléter votre espace coureur

31 équipes validées

  • Les darons (Romain Balme, Lucas Millet, Julien Regnier)
  • RaidLight TPC filles (Coline Bandrabur, Corrine Lebreton, Marie Manière)
  • GETECBOYS (Jérôme Bidois, Renaldo Ruggiero, Gaëtan Bayard)
  • Charlotte aux Framboises (Charlotte Brousseau, Françoise Hoarau, Françoise Sophie)
  • Les Phacos (Jonathan Cazour, Jonhy Cazour, Rémy Six)
  • Tortilla de patatas (Gaël Clerval, Melthide Sinama, Sandrine Guillou)
  • CDMIKA (Mickaël Corre, Mickaël Guigne, Damien Cerveaux)
  • LES ZEBULETTES (Sandra Cros, Annie Claude Grenier, Josette Delvo lambert)
  • El capitan (Pierre alexandre Edorh, Melanie Cueff, JORDAN Desruelle)
  • PRUDENCE CREOLE BOYZ (Gilsey Felicite, Sébastien Parmentier, Christopher Camachetty)
  • cabri kiri (Olivier Goupilleau, Priscilla Frezza, Clémence Beauchamp)
  • ON TOUCHE PAS AU GRISBI (Didier Jubaut, FLORENT Pairot, NICOLAS Delwart)
  • Piton De La Foutaise (Anna Lagouardette, Hugo Lagouardette, Romain Therond)
  • la Team Lé Kinétik (Ivans Laliron, David Maillot, Julian Miranville)
  • Cardinal en pagaille (Rémy Lambinet, Sophie Dehlinger, Patrice Leroux)
  • TEAM BABY BARTH (Amandine Lavogiez, DANIELLE Seroc, GUILLAUME Lavogiez)
  • La Team Lé La Cousin (Jovany Libelle, Samuel Hoareau, JEETESH RAO (Bhuvish) Lukea)
  • LES TONTONS FLINGUEURS (Julien Patria, SEBASTIEN Vitel, FABIEN Fornacciari)
  • RUNNING CONSEIL / TPC (Jean-michel Paul, Adeline Villacampa, Aubin Lopeo)
  • AS ZÔT (Ludovic Payet, Laurent Lucien Hoarau, Bruno Picard)
  • Les Volcano Addict (Aline Peltier, Christophe Brunet, Nicole Richter)
  • 3 NUANCES DE GREY (Celine Provost, VIRGINIE Leguy, VALERIE Jubault)
  • (Jean-louis Robert, , )
  • le bon la brute et le truand (Matthieu Rol, Simon Guibert, Thibault Raynaud)
  • PRUDENCE CREOLE GIRLZ (Jennifer Sauvage, Marcelle Puy, Hortense Begue)
  • Le Cartel (Nicolas Schumacher, NICOLAS Mendez, JULIEN Mariot)
  • Rungamètes (Chloé Schweizer, Amanda Dawe, Phuong Lien Tran)
  • Les 3 Mousquetons (Guillaume Sevilla, Alexis Cabarez, Guillaume Bellanger)
  • Petiotes léla (Sandra Sousa kaisergruber, Megane Cante, Margot Viairon)
  • Lé Col'&TiPié (Denise Vi-tong, Cathy Hoareau, Françoise Brabant)
  • TEAM GO SPORT 2 (Bertrand Vienne, GLADY Lebon, EDDY Narayanin)

Trouver un hébergement à proximité

PARTAGER
Fermer le menu
×

Panier